Все дело в уникальной икре

Главная/Эко Улитка/Все дело в уникальной икре

Стоит попробовать! Пока у нас еще не европейская цена…

Ну, не получается кушать ЕЁ ложками! Если Вы, конечно, не владелец/владелица фабрик, газет, параходов. Ведь это не красная и даже не черная рыбная икра, а белая улиточная, с мизерным выходом в год. Да, стоимость продукта «кусается». Но при стабильном средневысоком достатке реально попробовать экзотику, а лучше – иногда просто себя побаловать «жемчугом Афродиты», как нередко её называют в англоязычных текстах. Пока у нас еще не европейская цена!

Чтобы понимать существенную разницу: 3 столовые ложки улиточной икры без горки (50-60 грамм в стеклянной банке) от компании «Эко Улитка» стоят 900 гривен. В Европе за такое же количество подобного деликатеса платят от 150 евро и выше. Почему такой ценовой контраст? Наши виноградные улитки, дающие икру, ни чем не хуже французских. Просто наши улиточные фермы находятся в нашей стране. Соответственно, мы работаем на украинский рынок, с учетом его запросов, особенностей. И пока мы не дошли до рангов европейских стран – Вы имеете возможность получить ТО – дорогое, изысканное, заманчивое… по вполне «поднимаемой» цене.

Мы не призываем тратить свои сбережения на оригинальный продукт, но почувствовать хотя бы раз, а может потом еще и несколько раз, его характерный, ни с чем несравнимый вкус – желаем каждому! Тем более, что компания «Эко Улитка» во главе с её гениальным владельцем – Дмитрием Бутенко, обладает патентованной формулой столового счастья. Если ломтик черного хлеба дополнить кусочком помидора, сметаной, маслом оливок и двумя плошками улиточной икры – Вы поймете, почему такой кулинарный шедевр едят миллионеры…

Но, есть и другие блюда, которые мы предлагаем только индивидуально. Рецептура не разглашается и каждый понимает её по-своему. От этого деликатесы становятся еще загадочнее, интереснее не только для гурманов, но и людей с неординарным вкусом. Но, это уже совсем другая история, другой уровень, присоединиться к которому предлагаем и Вам, в близком с нами контакте…

И все же, в чем ценность икры улиток?

Процесс добычи икры виноградной улитки – долгий, трудоёмкий, сложный. Отсюда и существенная цена. Вы только представьте: одна улитка в год откладывает всего лишь около 4-х граммов яиц – около 100 икринок – 1 чайная ложка (без горки). И только при очень благоприятных условиях на улиточной ферме – дважды в год. Так как улитки являются гермафродитами, они все откладывают икру. Однако в каком мизерном количестве!

Яйца улитки с гладкой оболочкой имеют вид белых икринок в диаметре 3, максимум 4 мм. Отличаются хрупкостью. Для того чтобы попасть к Вам на стол, изначально пастеризуются или замачиваются в специальном ароматном рассоле, затем консервируются. А вот по поводу вкуса мнения расходятся…

Вкус икры улиток

То, что вкус икры улиток — один из самых тонких, нежных, оригинальных – сомнений у многих нет. А вот нотки… Здесь мнения расходятся, но отмечаются главные:

            — ощущение свежести, как от дождливого леса,

            — вкус «запеченных грибов»,

            — «запеченной спаржи»,

            — запах торфяного мха,

            — аромат дубовых листьев,

            — вкус лесной ягоды.

            Есть отдаленное сходство с черной икрой, но в белой икре улиток больше присутствует воздушность. Гурманы предпочитают её вкушать в тандеме с игристым белым вином. Попробуйте! Может, Вы откроете для себя совершенно иные нотки?

Калорийность и пищевая ценность икры улиток

Белая зернистая икра улиток – это именно тот продукт природного происхождения, который можно есть банками и не переживать за появление жировых «складок» на фигуре. Были бы деньги! Её калорийность невелика: 100 грамм улиточной икры – около 90 килокалорий. Из них 16.1 грамм — белки, 2 грамма – углеводы, 1.4 грамма – жиры.

А вот пищевая ценность похожа на осетровую икру. В ней насчитывается более 36 макро- и микроэлементов, что в 10 раз больше, чем у тех же рыб. Икра улиток богата:

— йодом, фосфором, железом, цинком, калием, медью,

— витаминами группы A, B, C, D, E,

— минеральными веществами, органическими соединениями…

И это – самый мощный афродизиак из всех натуральных афродизиаков.

О пищевой ценности улиточной икры можно говорить часами. Но стоит ли это делать в данный момент? Давайте честно: если Вы читаете эти строки, Вас, на 99% интересует качество икры улиток, как её кушать и, конечно, цена. О данных критериях мы рассказали всё прозрачно. Есть вопросы? Обращайтесь! Мы не только предлагаем качественные белые икринки, но и выгодную стоимость на элитный продукт. И, к слову… Тем, кто нам говорит: «О, как дорого!», мы спокойно предлагаем поехать в Европу и окунуться в мир европейских цен на экзотическое блюдо. Каждому своё! Для нас же главное – Ваше удовольствие!

2022-06-11T20:03:23+03:00
Avada WordPress Theme